14:23
Новое правительство сформировали в Румынии

Правящая в Румынии коалиция, в состав которой входят Социал-демократическая партия и Альянс либералов и демократов, представила номинальный состав нового правительства страны во главе с социал-демократом Сорином Гриндяну, сообщает Укринформ.

Согласно обнародованной информации, два вице-премьера Румынии по совместительству возглавят и по одному министерству: Севиль Шайдех - Министерство региональногои развития, а Даниэль Константин - Министерство сельского хозяйства.

Министерством иностранных дел будет руководить экс-глава Службы внешней разведки Теодор Мелешкану, министром внутренних дел станет Кармен Даниэла Дан, а во главе Министерства обороны предложена кандидатура Габриэля Беньямина Леша.

Всего в новом правительстве будут работать 26 министерств.

Ожидается, что правительство будет утверждено на совместном пленарном заседании Сената и Палаты депутатов в среду, 4 января.

В этот же день члены нового правительства принесут присягу в президентском дворце, а вечером пройдет первое заседание исполнительного органа.

Напомним, в декабре правящая коалиция Румынии пригрозила президенту страны импичментом.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 870 | Добавил: adminA | Теги: Румыния, новое правительство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close