13:58
Новостной портал с журналистами-роботами создали в Японии

В Японии успешно запустили стартап JXPress - это новостной сервис, который состоит исключительно из разработчиков и инженеров. Новости здесь компонуют роботы. Об этом сообщает Bloomberg Technology.

Бесплатный агрегатор NewsDigest начал конкурировать с известными мировыми изданиями.

Японский JXPress - сочетание соцсетей и искусственного интеллекта.

Основателем сервиса является Кацухиро Йонешиге, который вместе с командой применил машинное обучение для поиска новостей в соцсетях с формированием отчетов на их основе.

В качестве примера оперативности эксперты называют новость о смерти сына лидера КНДР Ким Чен Нама, убитого 13 февраля 2017 года. Первым масштабную новость сообщил именно JXPress, опередив крупнейшие издания на полчаса.

По словам главы стартапа, FastAlert отфильтровывает 99% ложных сенсаций.

Сейчас JXPress занимает 8 позицию в Японии среди новостных сервисов Apple Store. В сравнении с прошлым годом объем продажи двух ключевых услуг стартапа вырос на 613%.

Однако есть и опасности быстрого развития компании. По словам Йонешиге, на их успех могут повлиять правила пользования контентом в соцсетях. Недавно из-за такого рода обновлений стартапу пришлось исключить из своих поисков публикации Instagram.

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 773 | Добавил: adminA | Теги: журналист робот, япония, портал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close