08:09
Новый двигатель 1.2 появится у Mercedes-Benz

Новое поколение семейства Mercedes-Benz A-Класса получит бензиновые "четверки" нового семейства M282 с рабочим объемом 1,2 и 1,4 л.

Интересно, что мотор 1.2 под капотом Мерседеса уже есть, но не свой, и не совсем на Мерседесе — Citan 112 BlueEFFICIENCY, копия Renault Kangoo. И двигатель у него Renault H5Ft, который формально назвали M 200 (114 л.с., 190 Н•м), в качестве мерседесовской адаптации французской «четверки».

Еще в  2012 году Юрген Доринг, глава компании Mercedes-Benz по перспективным силовым установкам, говорил, что сотрудничество концернов Daimler и Renault-Nissan распространится на малолитражные моторы. И речь не только о заимствовании, но и о совместной разработке компактных моторов. Вот результаты этого труда мы и увидим уже этой осенью, когда дебютирует новое А-семейство.

Кроме хэчтбека на платформе MFA2, новые моторы будут у седана A-Class Sedan, и следующих поколений CLA, CLA Shooting Brake, B-Class, GLA и паркетника GLB. Как мы ранее писали, должен появится и длиннобазный седан A-Class L, который специально разрабатывают для китайского рынка. Все упомянутые модели обзаведутся агрегатами M282 и модернизированным вариантом "четверок" M 270/M 274 с индексом M 260/M 264.

Двигатель с нулем в конце предназначен для переднеприводной платформы и поперечной установки, а если в конце цифра «4» — для продольной заднеприводной. Двигатели серии М 260/М 264 будут выпускаться с объемом 1,6 и 2,0 л. Среди интересных особенностей — турбокомпрессор типа twin-scroll и стартер-генератор типа Mild Hybrid, добавляющий тягу во время разгоне, 48-вольтовая электрическая система.

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Автомобили | Просмотров: 697 | Добавил: abel | Теги: автомобили, Украина, США, авто, Европа, Новости, Mercedes-Benz, россия, авторынок, Mercedes | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close