11:54
Новый или «опытный»?

Для большинства россиян автомобиль так и не стал средством передвижения. Престижная новая машина из-за высокой цены остается роскошью. Но всегда есть альтернатива. Если вы мечтаете о собственной «тачке», а размер сбережений не позволяет претендовать на «товар с конвейера», обратите внимание на предложение крупного автосалона в Ростове-на-Дону, который специализируется на продаже подержанных автомобилей.

Авто с пробегом: в чем выгоды покупки?

Эксперты утверждают, что, как только новый автомобиль покинул дилерский центр продаж, цена его автоматически снижается на 15-20 процентов. Через год-два эксплуатации, даже если техническое состояние и экстерьер транспортного средства остались на высоком уровне, стоимость машины по сравнению со стартовой ценой снижается еще на 10-15 процентов. В итоге купить легковые б/у машины можно значительно дешевле, чем аналогичные новые модели.

Теперь стоит остановиться на технических возможностях подержанных машин. Престижный автомобиль, который активно эксплуатировался несколько лет, уже не раз побывал в сервисном центре. Это значит, что давно выявлен брак в сборке, а изношенные детали заменены новыми запчастями. Получается, что машина «обкатана», ухожена, возможно, укомплектована дополнительными опциями. Сомневаться в достоверности этих утверждений не стоит. Салон просто не возьмет на комиссию транспортное средство, если его технические параметры низкие. Проще говоря, «убитые тачки» в салонах не выставляются.

В качестве дополнительных преимуществ покупки б/у авто в салоне можно отметить, что все автомобили, которые попадают на площадку компании, обязательно:

  • проходят экспертную оценку и предпродажную подготовку,
  • проверяются на юридическую чистоту.

В крупных салонах покупателям сразу предлагают застраховать авто и поставить его на учет. Так как продажа автомобилей с пробегом является основной специализацией автосалонов, сервис находится здесь на высшем уровне. Вы гарантированно получите полную информационную и юридическую поддержку. Буквально в течение получаса после того, как вы сделаете свой выбор, вам предложат подписать договор купли/продажи автомобиля. Вам останется только внести в кассу требуемую сумму, и можно уезжать из салона уже на своих «колесах». Кстати, ваш экземпляр договора и кассовый чек, который вам выдадут, являются подтверждением сделки и могут быть использованы в суде при возникших претензиях. Но как показывает практика, такие случаи – большая редкость.

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Автомобили | Просмотров: 1149 | Добавил: adminA | Теги: купить, легковые б/у машины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close