19:16
Новый вид первобытного человека обнаружили ученые

Ученые из Японии, Тайваня и Авcтралии обнаружили новый вид первобытного человека, который обитал на территории Восточной Азии, сообщает издание Japan Times.

Найденным в районе тайваньских островов Пэнху ископаемым от 10 до 19 тысяч лет. По частям обнаруженных костей невозможно определить пол и возраст древнего человека. Однако исследователи смогли сделать вывод, что обнаружили новый вид древнего человека по анализу челюсти, которая отличалась от останков синантропа и питекантропа, обитавших в Азии.

Новый вид первобытного человека был назван Пэнху, по словам ученых, его отличает достаточно крупная челюсть. "Мы полагаем, что их непосредственные предки принадлежали к древнейшей популяции людей в Азии, или же прибыли из Африки в более поздний период", — заявили исследователи, добавив, что человек Пэнху не является прямым предком современных людей.

 

 

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 1252 | Добавил: adminA | Теги: ученые, новый вид первобытного человека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close