13:06
Нумизматика: принципы коллекционирования

Нумизматика - это не только хобби, но и целая увлекательная наука, которая может перерасти в серьезное и прибыльное увлечение. Собирать монеты начинает каждый человек еще с детства, однако кто-то собирает мелкие деньги только с целью дополнительного пополнения кошелька, другие же не просто занимаются собиранием монет, а - настоящем коллекционированием.

Коллекция монет настоящего нумизмата может оцениваться в несколько тысяч условных единиц. К слову, если вам нужно оценить вашу коллекцию, тогда заходите на www.numizmatik.ru/adress, там же вы ее сможете продать в случае необходимости. Однако, чтобы добиться такого результата вам непременно нужно подойти к такому вопросу серьезно и для начала напомнить себе о принципах коллекционирования монет:

1. Подготовка. На этом этапе коллекционеры собирают монеты определенного периода. Нумизматик выбирает страну и временной отрезок, собирая все монеты с того времени. Монеты ССРС делятся на два периода: 1921-1958 года или 1961-1991.

2. Юбилейные монеты. Юбилейные монеты собирать придется немного дольше, так как выпускаются монеты не большим тиражом и из дорогих металлов.

3. Погодовки по правителям государства. Таким образом собираются царские монеты, начиная от начала правления царя и до его завершения правления.

4. Номиналы. Выбираете монеты только одного номинала и собираете из всех периодов.

5. Металл. Вы можете собирать монеты одного метала - золота, серебра.

6. Особые отличия. Все монеты даже одного номинала далеко не идентичны и имеют свои браки. Если вы найдете несколько монет с браком, с ошибками печати, с надчеканием вы можете начать собирать свою коллекцию, которая, кстати, может оцениваться в несколько раз выше, чем коллекция монет без дефектов. Оценить стоимость такой коллекции вы также можете легко и быстро на numizmatik.ru.

7. Эпоха. Вы можете выбрать для себя подходящую эпоху - Античность, Средневековья, Новый Век и собирать монеты из данной эпохи.

Нумизматика - отличное хобби, которое может быть и семейным развлечением. Вам стоит попробовать начать собирать монеты, и сами не замените, как втянетесь в такое увлечение.

Наталия Демеш специально для http://sovrnovosti.com

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Развлечения и отдых | Просмотров: 1289 | Добавил: adminA | Теги: нумизматика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close