18:21
О будущем Сирии Париж не намерен вести переговоров с Асадом

Франция не разделяет готовность США вступить в переговоры с сирийским лидером, чтобы положить конец гражданской войне в стране.

Франция в очередной раз отклонила возможность ведения переговоров с сирийским лидером Башаром Асадом с целью прекращения гражданской войны в этой арабской стране. Об этом в понедельник, 16 марта, заявил официальный представитель французского МИД.

По его словам, целью Парижа является создание в Сирии правительства национального единства. В него должны входить оппозиционные группы, представители умеренных сил и "некоторые структуры действующего режима". При этом представитель напомнил о совместном заявлении главы МИД Франции Лорана Фабиуса и его британского коллеги Филипа Хаммонда, согласно которому "Башару Асаду нет места в будущей Сирии".

Ранее глава американского внешнеполитического ведомства Джон Керри заявил, что Вашингтон должен будет вступить в переговоры с сирийским лидером, чтобы добиться урегулирования конфликта. По словам госсекретаря США, в настоящий момент Вашингтон "подталкивает" сирийского президента к диалогу с оппозицией. Кроме Франции, на заявление Керри отрицательно отреагировали также Турция и Великобритания.

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1109 | Добавил: adminA | Теги: переговоров с Асадом, Париж, будущем Сирии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close