16:43
О коррупции в РФ Pussy Riot презентовали клип "Чайка". ВИДЕО

Российская панк-рок-группа Pussy Riot опубликовала новый клип "Чайка". В композиции, главным героем которой стал генпрокурор РФ Юрий Чайка, обличается коррупция в РФ, а также упоминается так называемая Новороссия.

"Я люблю Россию, я патриот", – слова припева песни, которую исполняют от имени Чайки.

Pussy Riot формулируют свою программу как антипутинизм, борьба с правоохранительными органами, защита ЛГБТ-сообщества, децентрализация органов власти в России. Одним из их проектов является предложение перенести столицу РФ из Москвы в Восточную Сибирь.

Наиболее известной акцией Pussy Riot стал "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в Москве. После проведения акции были арестованы участницы группы Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Они были приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

 

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1091 | Добавил: adminA | Теги: коррупция, клип Чайка, Pussy Riot, РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close