08:50
О настоящих последствиях магнитных бурь для человека рассказала Ульяна Супрун

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун обновила свои советы. В данном случае она высказалась о последствиях солнечных возмущений и магнитных бурь в атмосфере Земли.

Чиновник указала, что магнитные бури никак не влияют на головную боль, повышение артериального давления или повышенную усталость. При таких симптомах она посоветовала не винить метеозависимость, а обращаться к врачу для установления реальной причины недомогания.

Супрун заявили о несостоятельности понятия "метеозависимость"

В тексте Супрун уточнила: "Классикой считается "метеозависимость", люди объясняет это плохим самочувствием из-за магнитной активности на Солнце. Там такие процессы происходят постоянно, а в результате возмущений происходит сильный выброс коронарной массы. Если эти последствия достигают атмосферы Земли, то начинаются взаимодействия с магнитным полюсом планеты, видимым является, как пример, полярное сияние. Но мигрень не является следствием магнитных бурь.

Магнитосфера планеты полностью нейтрализует электромагнитное излучение Солнца, поэтому очень маловероятно, что организм человека может что-то почувствовать. Научных подтверждений, которые связывают активность Солнца и мигрени, явно недостаточно. Также погода не может влиять на боль в суставах или спине.

Мы проанализировали частоту вызова врачей в дождливые дни из-за болей в суставах, были систематизированы 11 миллионов случаев, и никакой прямой математической связи нет. Ревматоидный артрит не зависит от погодных факторов, также на здоровье не влияет изменение атмосферного давления, влажности или температуры. То же самое касается и поверий о "боли в суставах" во время дождя. Перепады атмосферного давления и температуры могут быть опасны только для сердца и сосудов, а также есть влияние на приступы астмы".

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 841 | Добавил: adminA | Теги: буря, Супрун, последствия, Магнитная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close