14:15
О поставках угля из США рассказали в Минэнергоугля

Минэнергоугля практически завершило предварительное согласование контракта на поставку угля антрацитовой группы двумя судами из Соединенных Штатов Америки.

Министерство энергетики и угольной промышленности практически завершило предварительное согласование контракта на поставку угля антрацитовой группы двумя судами из Соединенных Штатов Америки. Об этом журналистам сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

"Предварительно согласованный практически контракт на два (американские) судна, которые будут поставлены, и уже разработаны изменения инфраструктуры, чтобы они не пересекались с судами из ЮАР", - сказал И.Насалик.

По его словам, цена на антрацитового группу угля будет зависить от того, насколько длительным будет подписанный контракт.

"Могу вас заверить, что через полтора года антрацитовая группа угля нам не нужна будет, потому что мы практически все перешли на газовую группу угля. То есть через полтора года мы только ТЭС будем обеспечивать незначительной частью антрацитового угля", - сказал И.Насалик.

Министр добавил, что его вызвали "компетентные органы" для дачи объяснений относительно средств на переоборудование 2 и 5 блока Змиевской ТЭС.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 916 | Добавил: adminA | Теги: Уголь, минэнергоугль, США, поставка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close