18:17
Обещание Плотницкого докладывать Путину о пособниках США с сайта главы ЛНР удалили

С сайта главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого удалили опубликованное после покушения аудиообращение, в котором он грозился докладывать президенту России Владимиру Путину и главе ФСБ Александру Бортникову о пособниках США и Украины. На это обратил внимание Slon.ru, указывающий, что копии обращения сохранились на YouTube и в кэше Google.

На странице, где ранее было опубликовано обращение, появляется объявление "Доступ запрещен".

В удаленном обращении глава ЛНР Плотницкий уверял, что он жив и здоров, а также заявлял, что произошедшее - происки властей Украины и спецслужб США. После этого он сказал: "В случае любых дальнейших событий со мной и с моей жизнью информация о таких пособниках украинских или американских спецслужб, которые находятся в разных точках и Луганской народной республики, и, вы знаете, даже России, будет доложено президенту Российской Федерации и директору ФСБ. Эта информация уже находится за пределами нашей республики".

Источник "Интерфакса" в воскресенье утром сообщил, что Плотницкого решено выписать из больницы, его состояние стабильно, и в скором времени он вернется к исполнению своих обязанностей.

Покушение на Плотницкого было совершено утром 6 августа. Мощный фугас взорвался на перекрестке, по которому проезжал его автомобиль. Глава ЛНР получил ранения, его срочно госпитализировали в тяжелом состоянии и сделали операцию. Власти сепаратистской республики обвинили в покушении украинских диверсантов, в Киеве причастность к этому отвергли, указав на вероятный передел сфер влияния в ЛНР.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 779 | Добавил: adminA | Теги: доклад Путину, обещание Плотницкого, пособники США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close