08:35
Объявили внезапную проверку армии в России

Президент России Владимир Путин сегодня, 14 июня, поручил начать очередную внезапную проверку Вооруженных сил. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу.

По его словам, в ходе проверки предстоит оценить состояние армейских арсеналов и готовность "отдельных органов военного управления".

Министр отметил, что предстоит не только оценить подготовку войск, но и "мобилизационную составляющую Вооруженных Сил, состояние резервных формирований, содержащихся на хранении запасов вооружения и военной техники".

По словам Шойгу, в ходе проверки ревизоры выяснят, насколько слаженно армия, местные власти и военкоматы организуют полевые подвижные пункты управления войсками.

"Особое внимание уделить организации работы оперативного состава при планировании применения войск в кризисных ситуациях различного характера", — добавил министр обороны.

Он также отметил, что выполнение временных нормативов по мобилизационным вопросам будет оценено в первые сутки внезапной проверки в Вооруженных силах РФ.

Проверка продлится восемь дней, до 22 июня.

Ранее сообщалось, что Россия на границе с Украиной строит ещё одну военную базу.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1119 | Добавил: adminA | Теги: россия, внезапная проверка армии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close