19:52
Обстреляли автобус с израильскими туристами в Египте. ВИДЕО

  Вооруженные люди в масках открыли огонь по группе туристов возле отеля недалеко от египетских пирамид.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники в египетских правоохранительных органах.

"Стрельба в четверг произошла возле отеля Three Pyramids на дороге, ведущей к пирамидам Гизы к юго-западу от столицы", - говорится в сообщении.

Источники в органах безопасности сообщили, что объектом обстрела стала группа израильских туристов, которые садились в автобус. Информации о пострадавших нет.

По данным источников, один из боевиков был арестован на месте происшествия, другого нападавшего окружили в отдаленной от места происшествия части Каира.

Как сообщает Newsru.co.il, в автобусе находились жители города Умм аль-Фахм, расположенного в вади-Ара. Израильские арабы приехали в Египет в рамках организованной экскурсии. Неизвестно, знали ли нападавшие, что атакуют израильтян.

По некоторым данным, в нападении участвовали до 15 человек, которые использовали не только оружие, но и петарды.

Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение.

Напомним, в сентябре египетские силовики во время спецоперации застрелили по ошибке мексиканских туристов, перепутав их с террористами.

Отметим, что до "арабской весны" туризм, наряду с Суэцким каналом, был основным источником поступлений иностранной валюты. Доходы использовались для закупок продовольствия, поскольку Египет не может самостоятельно прокормить 90-миллионное население. Беспорядки последних лет нанесли значительный ущерб этой отрасли, тем более, что противостоящие режиму джихадисты нередко атакуют туристические объекты.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 1185 | Добавил: adminA | Теги: египет, израильские туристы, Обстрел, автобус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close