20:24
Обустройство стены на границе с РФ правительство Эстонии одобрило

Правительство Эстонии в четверг, 17 марта, одобрило обустройство высокотехнологичной сухопутной границы с Россией. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Postimees..

Предполагается, что на пограничной полосе, помимо прочего, будет установлена современная техническая система слежения, помогающая в установлении фактов незаконного пересечения границы и трансграничной преступности.

Министр внутренних дел Эстонии Ханно Певкур сказал, что в зависимости от особенностей ландшафта и природных условий на пограничной полосе может быть также забор, который будет установлен в тех местах, где выше вероятность незаконного пересечения границы.

"Насколько мне известно на сегодняшний день, мы возведем забор высотой 2,5 м примерно на 90 из 135 км сухопутной границы. Также на пограничной полосе появится патрульная тропа шириной не менее двух метров и контрольная линия шириной до восьми метров, будут также установлены препятствия для животных, шлагбаумы, пограничные столбы, предупредительные знаки и освещение", - уточнил Певкур.

Общая стоимость строительства высокотехнологичной границы в период с 2016 по 2019 год ориентировочно составит более 70 млн евро. В 2016 году из бюджета внутренней безопасности на строительство границы выделено 22 млн евро.

Напомним, в октябре 2015 года сообщалось, что забор на границе с Россией также планирует возвести Латвия.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1075 | Добавил: adminA | Теги: правительство Эстонии, обустройство стены, РФ, Граница | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close