20:27
Обвинили в применении силы к журналистке главу избирательной кампании Трампа. ВИДЕО

Главу избирательного штаба кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа обвинили в применении силы к журналистке. По данным полиции, 41-летний Кори Левандовски схватил репортера издания Breitbart Мишель Филдс за руку, в результате чего у нее остались синяки, сообщает американская пресса.

Инцидент произошел 8 марта на предвыборном мероприятии Трампа в городе Юпитер (штат Флорида), следует из пресс-релиза полиции. Правоохранители также опубликовали видеокадры инцидента, которые доступны в интернете.

Сам Трамп сообщил о происшествии в своем Twitter.

Он назвал Левандовски "очень порядочным". В избирательном штабе Трампа заявили, что Левандовски "абсолютно невиновен". "Он абсолютно уверен, что будет освобожден от ответственности", - говорится в сообщении.

Тем временем пострадавшая журналистка опубликовала фото синяков, оставшихся у нее после общения с Левандовски. "Я полагаю, это магически само появилось на моем теле", - прокомментировала она кадр, опубликованный в ее микроблоге в Twitter.

Обвинения Левандовски были предъявлены утром во вторник, 29 марта. Как передает ABC News, глава избирательного штаба Трампа был освобожден из полиции с уведомлением о том, что он обязан явиться в суд, который состоится 4 мая. В случае признания вины ему грозит до одного года лишения свободы и штраф в размере до 1000 долларов.

Отметим, недавно Трамп предложил перестать спасать Украину и Ближний Восток и заняться внутренними проблемами США.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1275 | Добавил: adminA | Теги: применение силы, журналистка, глава избирательной кампании Трампа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close