12:12
Очередной ракетный запуск произвела Северная Корея

КНДР произвела еще один ракетный пуск. Об этом сообщает агентство Рёнхап.

Министерство обороны Южной Кореи в настоящее время в срочном порядке занимается сбором соответствующей информации. По предварительным данным, КНДР осуществила запуск одной ракеты. Пуск в восточном направлении состоялся в 16.59 по местному времени (10.59 по Киеву), дальность полета составила около 500 километров.

Скорее всего, ракета не достигла исключительной экономической зоны Японии.

В настоящее время министерство обороны страны в срочном порядке анализирует информацию об этом северокорейском ракетном пуске. При канцелярии премьер-министра Синдзо Абэ также был открыт кризисный штаб по сбору и анализу информации.

Последний ракетный пуск КНДР осуществила неделю назад 14 мая - тогда была запущена баллистическая ракета средней дальности "Хвансон-12", которая пролетела 787 км и упала в Японское море. 6 марта были запущены сразу четыре баллистических ракеты, причем одна из них упала рекордно близко к основной территории Японии - в 200 км к северо-западу от полуострова Ното (префектура Исикава). 

Другие интереcные современные новости:

Здоровье пищеварительной системы и сон

 

Работа всех пищеварительных органов должна быть слаженной, и неполадки в одной из областей этой системы сразу же сказываются на остальных отделах.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 826 | Добавил: adminA | Теги: корея, Ракета, запуск, север | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close