21:20
Одесский стартап Looksery продано за $150 миллионов

Американский мессенджер, которые оценивается в $16 млрд, купил украинский стартап Looksery за $150 млн. Это рекордная сумма, отданная за украинский стартап, и масштабная сделка, которую ждали на рынке годы

Украинский стартап Looksery, технология которого позволяет в реальном времени "редактировать" собственное лицо во время видеочата или обмена фото, по информации издания AIN, был куплен за рекордную для украинских компаний сумму в $150 млн. По информации издания, вся команда разработки украинского приложения из Одессы переедет в США.

Покупателем выступил один из популярных мессенджеров Snapchat, который тремя годами ранее отклонил предложение о покупке от Facebook за $3 млрд. По состоянию на май этого года Snapchat оценивался в $16 млрд.

Отдельное приложение Looksery пропало из Apple AppStore, а его функциональность стала частью приложения Snapchat. Если во время записи видеозвонка кликнуть по изображению своего лица, на экране появятся фильтры от Looksery. О новых возможностях Snapchat уже написал в своем блоге.

Приложения украинского стартапа в Apple AppStore за несколько месяцев скачали 3 млн раз. Но основной заработок Looksery получал не с продаж приложения, а с лицензирования технологии. Прошлым летом проект провел успешную кампанию на Kickstarter, где собрал на 50% больше необходимой суммы. Благодарю этому успеху, о стартапе написали многие западные СМИ, что сыграло важную роль в привлечении клиентов. Технология Looksery заинтересовала операторов колл-центров, косметические компании, киностудии. Такой старт позволил быстро выйти на прибыльность и оборот в $1 млн в месяц.

Другие интереcные современные новости:

Здоровье пищеварительной системы и сон

 

Работа всех пищеварительных органов должна быть слаженной, и неполадки в одной из областей этой системы сразу же сказываются на остальных отделах.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 986 | Добавил: adminA | Теги: одесский стартап, купил, Looksery, Snapchat, $150 миллионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close