10:33
Один из самых употребляемых в Европе украинский язык

Украинский язык занял восьмое место в списке наиболее широко употребляемых среди населения Европы. На украинском языке говорят 45 миллионов европейцев, свидетельствуют данные Совета Европы, передает Европейская Правда.

Оказалось, что больше всего людей в Европе говорят на русском языке, носителей этого языка оказалось 120 миллионов человек. Второе место занял немецкий язык, на котором говорят 95 миллионов европейцев. Французский, который оказался на третьем месте списка, родным является для 80 миллионов человек.

На четвертом и пятом местах оказались английский и турецкий языки, на которых говорят 70 миллионов жителей Европы. Чуть меньше европейцев используют итальянский язык (69 миллионов), который оказался на шестом месте списка. Испанский, который стал седьмым, является родным языком для 45 миллионов европейцев, как и украинский.

Девятое и десятое места заняли польский и датский язык, носителями которых являются 40 и 22 миллионов европейцев соответственно.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Культура и учёба | Просмотров: 685 | Добавил: adminA | Теги: Язык, употребление, українська мова, Европа, украинский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close