12:16
Огород на окне: несколько советов

Огород на окне: несколько советов

Что может быть лучше выращенного в домашних условиях зелёного салата, укропа или петрушки? Даже добавляя этот нехитрый "букет" в приготовленные в домашних условиях салаты, супы и другие блюда, можно получить определённую долю витаминов и других биологически активных веществ.

Для тех, кто не имеет загородного дома, но засыпает и просыпается с мыслью о выращенных собственными руками овощах и зелени, американскими учёными разработана уникальная система аэрогидропоники AeroGarden, которая позволит реализовать давнишнюю мечту даже тем, кто не обладает необходимыми специализированными знаниями.

Система AeroGarden уникальная и полностью автоматизированная. Всё, что требуется от садовода - любителя, это выбрать растение, которое хотелось бы вырастить в домашних условиях, налить питательный раствор в предусмотренный для этого специальный резервуар, поместить рассаду в горшочках или высадить семена, установить программу ухода за растением.

Дальше нужно только следить за ростом и развитием растения и не прозевать время сбора урожая. По сигналу системы иногда придётся долить воды или ввести необходимые на данном этапе развития растений минеральные вещества.

В AeroGarden удаётся достичь появления ростков из семян за одни сутки, а за период, требующийся растению для созревания в обычных условиях при помощи этого "умного горшка" можно собрать пять урожаев. Стоимость чудо - системы не превышает 200 американских долларов, а энергопотребление составляет 60 ватт в час. На сегодняшний день доступны различные дизайнерские решения этого устройства, позволяющие органично вписать его в любое помещение.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 662 | Добавил: adminA | Теги: семена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close