10:39
Огромный индустриальный парк на 25 гектаров построят под Львовом

Строительство индустриального парка Sigma Park Yarychiv начнется в апреле 2017 года.

Подготовку к строительству индустриального парка Sigma Park Yarychiv площадью 25 гектаров начнут в апреле этого года. Парк разместят в 20 километрах от Львова в селе Старый Ярычев. За два года здесь будут действовать несколько крупных и десятки мелких иностранных предприятий, которые создадут 8000 рабочих мест.

Из Львова к индустриальному парку будет курсировать бесплатный шатл-бас.

Как рассказал соучредитель Sigma Park Yarychiv  Роман Процак, на территории Индустриального парка будет один из крупнейших логистических комплексов в Западной Украине, площадью 30 тыс квадратных метров. Здесь построят помещение для 10 крупных и 30 малых предприятий. На территории будут располагаться предприятия пищевой, фармацевтической и легкой промышленности (швейные цеха и галантерея).

Предусмотрено также строительство очистительных сооружений и подстанции на 10 мегаватт мощности. Она может обеспечить не только деятельность индустриального парка, но и частично населенного пункта.

Сообщается, что индустриальный парк пополнять бюджет сельского совета примерно на 40-50 миллионов гривен ежегодно.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 994 | Добавил: adminA | Теги: Sigma Park Yarychiv, строительство, парк, индустриал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close