11:50
Огромный метеорит приближается к Земле

Исследователи NASA постоянно следят за астероидами, пролетающими вблизи Земли. В конце этой недели к нашей планете приблизится недавно обнаруженный астероид впечатляющих размеров, передает BGR.

По информации специалистов, астероид под названием DN 2019 приблизится к Земле уже в эту пятницу, 8 марта. Согласно подсчетам астрофизиков, параметры данного небесного тела более чем в десять раз превышают размеры естественного спутника Земли — его ширина составляет примерно 200 метров.

Ученые успокаивают, что в пятницу астероид и нашу планету будут разделять 13 лунных расстояний. Одно лунное расстояние равно пространству между Землей и Луной, поэтому его попадания на нашу планету маловероятно. Гипотетически, обрушение на Землю космического тела таких размеров может иметь серьезные последствия.

Для сравнения, большой челябинский метеорит, простиравшийся по небу России в 2013 году, имел ширину около 20 метров. Астероид превратился в огненный шар, который взорвался в атмосфере с силой, эквивалентной более чем 400 килотоннам в тротиловом эквиваленте, повредив тысячи зданий и ранив около 1500 человек.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 514 | Добавил: adminA | Теги: Приближение, метеорит, земля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close