12:36
Оправдывается "на упреждение" МИД России: химического оружия в Сирии не применяли

В министерстве иностранных дел России сообщили о подготовке противниками режима Башара Асада якобы поддельного видеосюжета о применении российскими и сирийскими войсками химического оружия против мирного населения и умеренной оппозиции в Сирии.

Об этом идет речь в заявлении МИД РФ.

"Нам стало известно, что противники режима Асада в районе сирийско-турецкой границы сняли видеосюжет, якобы доказывающий использование российской и сирийской авиацией запрещенных боеприпасов, снаряженных химическими веществами", - сообщабт в российском министерстве.

Далее МИД РФ предупреждают, что в упомянутом видеосюжете будут запечатлены авианалеты в результате которых погибают дети.

"ВКС России и ВВС Сирии проводят спецоперации только против объектов террористических группировок "Исламское государство" и "Джабхат ан-Нусра" по просьбе президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада. Боеприпасы, снаряженные химическими веществами, в таких операциях не используются", - уверяют в дипломатическом ведомстве РФ.

Как сообщалось, российские и сирийские войска неоднократно обвинялись в авиаударах по мирным жителям. Так, 13 июля сообщалось, что в результате авиаудара по лагерю беженцев Эш-Шарки в приграничном с Иорданией сирийском районе Рувейшиде погибли 17 человек, а еще около 40 получили ранения и что среди погибших и пострадавших есть женщины и дети. В Свободной сирийской армии (прозападной и оппозиционной к режиму Асада группировке войск) сообщили, что авиаудар был нанесен в непосредственной близости к одному из двух крупных лагерей беженцев в этом районе.

Высокопоставленный западный дипломат также подтвердил этот инцидент и отметил, что по предварительной информации, российские самолеты участвовали в рейде.

14 июля авиация Асада и Путина нанесла удары по Алеппо. Среди погибших - женщины и дети.

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 766 | Добавил: adminA | Теги: МИД России, на упреждение, Сирия, химическое оружие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close