18:39
Оставить американские войска в Афганистане немного дольше призывает Маккейн

Американские войска, которые еще находятся в Афганистане, должны остаться в этой стране дольше, чем планировалось, чтобы остановить текущее наступление талибов. Об этом заявил в Кабуле американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, передает Радио Свобода.

Он добавил, что афганские силы сражаются смело, но понесут значительные потери.

Сенатор настаивает, что любое сокращение присутствия международных сил во главе с США должно проходить в зависимости от развития боевой ситуации, а не по произвольной дате календаря.

"Вывод войск, ориентированный на календарь, может стать трагедией и, по моему мнению, открыть перед талибами возможность успеха в Афганистане", – считает сенатор.

Американские и международные войска уже не принимают участия в боевых действиях, оставаясь инструкторами для местных сил. Количество этих войск, по предварительно согласованному плану, сократится еще в конце 2016 года.

Сейчас около 9800 американских военнослужащих остаются в Афганистане – по сравнению с пиковым значением около 100 тысяч в 2011 году.

Напомним, 22 июня в Кабуле, столице Афганистана, боевики исламистского движения Талибан штурмовали парламент. Перед зданием был взорван заминированный автомобиль.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1060 | Добавил: adminA | Теги: Афганистан, американские войска, дольше, Маккейн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close