16:32
Отправить войска в Украину призывают в Госдуме

Депутат Государственной думы Росии от фракции ЛДПР Роман Худяков предложил направить в Украину российских солдат из-за угрозы безопасности РФ.

Выступая утром 10 апреля на заседании Госдумы, которое транслируется на сайте парламента, Худяков заявил, что сегодня "интернет полон свидетельств того, как колонны американской и европейской военной техники стягиваются к границам ЛНР и ДНР, а также к границам нашего государства".

По его словам, в настоящее время "английскую речь там можно услышать чаще, чем украинскую и русскую". В связи с этим депутат от ЛДПР предложил обратиться к главе Минобороны Сергею Шойгу с просьбой о введении российских войск на территорию Украины.

"Предлагаю Государственной думе обратиться к министру обороны рассмотреть возможность введения на Донбасс российских миротворцев. Мы должны защищать наш братский народ. Не посмеют эти трусы, уважаемые коллеги, напрямую атаковать российских миротворцев, а если и посмеют, то поверьте, это их будет последняя роковая ошибка", - заявил Худяков, слова которого цитирует радиостанция "Эхо Москвы".

Позже, отвечая журналистам на вопрос, поддержат ли такое предложение другие фракции Госдумы, Худяков сказал: "Должен с такой инициативой выйти парламент в адрес президента РФ, который и должен принять политическое решение".

"В кулуарах после моего выступления со мной общалось очень много депутатов из "Единой России", КПРФ и "Справедливой России", которые считают, что для того, чтобы не было нового кровопролития, там должны стоять наши (российские – ред.) миротворческие силы", - сказал Худяков, передает УНИАН.

"Сейчас пленарная неделя закончилась. Следующая неделя у нас через две недели – то есть у меня две недели для того, чтобы подготовить данное заключение и предложение", - сказал он.

Худяков считает, что у президента есть право ввести "российских миротворцев в любую минуту после согласования с Советом Федерации".

При этом депутат подчеркнул, что на Донбасс надо отправить до 1,5 тыс. российских военных.

Напомним, Россия оккупировала и аннексировала украинский Крым, нарушив данные Украине в 1994 году гарантии сохранения суверенитета и территориальной целостности, а также начала "гибридную войну" против Украины на Донбассе, тайно, без объявления войны вводя туда войска и технику и прикрывая оккупацию нескольких районов двух восточных областей с помощью марионеточных сепаратистских организаций.

В марте 2014 года Совет Федерации РФ наделил президента Владимира Путина "правом введения войск" на территорию другого государства. Однако в июне 2014 года Путин попросил отменить постановление, что и было оперативно сделано верхней палатой российского парламента.

Ранее СМИ уже писали, что Россия может использовать для провокаций в Украине американское автоматическое оружие.

Первый экс-секретарь СНБО и вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий считает, что Российская Федерация может попытаться провести широкомасштабное вторжение в ближайшее время, чтобы, по задумке Путина, завершить его к 9 мая.

А профессор Института исследований проблем мира в Осло (Норвегия) и младший научный сотрудник Французского института международных отношений (IFRI) Павел Баев видит сценарий масштабного продвижения российской армии вглубь территории Украины маловероятным, поскольку России не хватает ресурсов.
   

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1206 | Добавил: adminA | Теги: войска, Госдуме, украину | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close