20:20
Отстранить Цукерберга от руководства Facebook предложили акционеры

Несколько публичных фондов, имеющих акции Facebook Inc, поддержали предложение устранить генерального директора Марка Цукерберга с должности главы совета директоров, заявив, что он плохо справился с несколькими серьезными скандалами.

Казначеи из штатов Иллинойс, Род-Айленд и Пенсильвания, а также ревизор Нью-Йорк Скотт Стрингер присоединились к предложению.

В предложении, которое вынесут на голосование на ежегодной встрече акционеров компании в мае 2019 года, совет директоров Facebook просят сделать роль главы независимой должностью.

В предложении отмечается, что отсутствие независимого председателя совета директоров и упущения привели к тому, что компания Facebook "плохо справилась" с рядом серьезных споров, в том числе относительно вмешательства России в выборы в США и утечки данных Cambridge Analytica.

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 535 | Добавил: adminA | Теги: руководство, акционер, цукерберг, отстранение, facebook | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close