18:13
Парализована всеобщей забастовкой Италия

  Генеральная забастовка парализовала общественную жизнь Италии. Трудящиеся протестуют против реформы рынка труда.

В Италии общественная жизнь в пятницу, 12 декабря, была парализована всеобщей забастовкой в знак протеста против запланированной правительством реформы рынка труда. Стачка охватила аэропорты и вокзалы, городской транспорт, административные службы и систему здравоохранения. В рамках забастовки под девизом "Так не пойдет!" было запланировано более 50 митингов протеста.

Профсоюзы считают, что предлагаемые правительством премьер-министра Маттео Ренци реформы не позволят вывести Италию из рецессии и создать новые рабочие места. Они возмущены намерением правительства ограничить право на забастовку, облегчить увольнение работников по найму и сократить государственные расходы.

Италия в настоящее время страдает от огромного дефицита госбюджета. Безработица находится на рекордно высоком уровне. Среди молодежи она превышает 40 процентов. Ренци заверил, что он не позволит профсоюзам сбить его с пути реформ, сообщает агентство Reuters.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1148 | Добавил: adminA | Теги: парализована всеобщей забастовкой И | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close