11:44
Пассивный дом помогает экологии

Современные люди очень обеспокоены пугающими сообщениями о растущей средней температуре Земли, изменениях далеко не в лучшую сторону климата, поэтому стараются найти какие-то решения этих проблем. В развитых странах намерены отказаться от потребительского отношения к природе, бездумного поглощения огромного количества невосполнимых ресурсов, но одновременно сохранить высокие стандарты жизни. В Украине быстро построить пассивный дом по разумной цене вам помогут специалисты, найти которых можно с помощью сайта ukrpanel.com.

Пассивный дом не только заботится о здоровье планеты, но обеспечивает, прежде всего, существенный экономический выигрыш владельца подобного здания. Хозяин жилища после разовых первоначальных затрат может далее пользоваться бытовыми благами практически бесплатно. Дом пассивного типа задает новые стандарты энергетического обеспечения в быту до 42 кВт за год на 1 м2 площади, из них на отопление не более 15 кВт. Даже в странах Запада нормы пассивного дома пока скорее рекомендации, цель к которой необходимо стремиться, но все большее число европейцев делают свой выбор в сторону комфортабельного, но экономного способа жизни.

Основной целью является существенное сокращение расходов на отопление и кондиционирование жилого здания, что достигается за счет улучшения теплоизоляции. Хорошая тепловая изоляция не дает постройке терять тепло зимой, перегреваться помещениям летом. Не менее важной выступает организация благоприятной атмосферы внутри здания пригодной даже аллергикам, когда влажность около 50%, а температура воздуха в районе 20 градусов.

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Стройка и ремонт | Просмотров: 1228 | Добавил: adminA | Теги: пассивный дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close