18:58
Перед финалом Евро-2016 французы усиливают меры безопасности

Более 5 тысяч полицейских будут охранять порядок в ключевых местах Парижа и его окрестностях перед финальным матчем футбольного чемпионата Евро-2016.

Об этом сообщает ВВС.

Полиция будет патрулировать стадион Стад де Франс, где будет проходить матч, а также фан-зону рядом с Эйфелевой башней и Елисейскими полями.

При этом 1900 полицейских будут охранять порядок в фан-зоне, 3400 будут размещенных на Елисейских полях, после начала матча между Францией и Португалией в 21.00 часть из них будут перемещены на север Парижа.

"У нас есть чрезвычайно благоприятное соотношение одного офицера на менее чем 50 зрителей. Так что это чрезвычайно высокий стандарт," - сказал Матиас Вишерат, отвечающий за персонал в мэрии Парижа.

В то же время чиновники заявили, что победный парад проводиться не будет из соображений безопасности. В 1998 году более миллиона человек праздновали победу на Елисейских полях.

Усиленные меры безопасности во Франции действуют с ноября прошлого года, когда от терактов в Париже погибли 130 человек.

Напомним, в Марселе 7 июля состоялся второй полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Франции обыграла команду Германии, и вышла в финал.

Другие интереcные современные новости:

Здоровье пищеварительной системы и сон

 

Работа всех пищеварительных органов должна быть слаженной, и неполадки в одной из областей этой системы сразу же сказываются на остальных отделах.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 869 | Добавил: adminA | Теги: французы, финал Евро-2016, меры безопасности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close