22:45
Перенесли выборы в Госдуму в России с декабря на сентябрь 2016 года

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о переносе думских выборов с декабря на сентябрь 2016 года. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации, сообщает РИА "Новости".

Закон был подготовлен лидерами думских фракций "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия" и спикером палаты Сергеем Нарышкиным и внесен в Думу с положительным отзывом правительства.

В нем предусмотрены компенсации действующим депутатам, которые не будут переизбраны в Госдуму седьмого созыва или в региональные парламенты. Их максимальный объем может составить около 714 миллионов рублей.

Ранее Совет Федерации РФ направил в Конституционный суд запрос о соответствии закона Конституции, КС посчитал принятие закона допустимым при соблюдении ряда условий.

Суд постановил, что перенос парламентских выборов может быть однократным, не должен приводить к нарушению периодичности выборов и непрерывности работы Госдумы и должен приниматься заблаговременно, чтобы обеспечить предвыборную конкуренцию.

Отметим, в России партия РПР-Парнас и Партия Прогресса уже объединились для участия в выборах в Госдуму РФ в 2016 г.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 955 | Добавил: adminA | Теги: россии, Госдуму, сентябрь 2016 года, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close