12:28
Первые аисты прилетели в Данию

Датские орнитологи сообщили, что на остров Борнхольм в юго-западной части Балтийского моря прилетели первые аисты. Сообщает The Local.

Прилет аистов традиционно считается признаком прихода весны. В Дании она уже наступила – на неделю раньше, чем в 2018 году.

По словам руководителя сайта орнитологов Storkene.dk Джесс Фредериксен (Jess Frederiksen), раннему прибытию птиц частично способствовали благоприятные погодные условия.

"Они прилетели слишком рано. Это очень необычно, и нет никаких сомнений в том, что это связано с мягкой погодой и изменением климата в целом", – говорит Фредериксен.

В Данию аисты прилетают из Испании, Португалии и Северной Африки вместе с юго-западным ветром. Но в этом году птицы прибыли в Европу раньше обычного – в феврале.

Другая особенность появления аистов в этом году – местоположение. Как правило первых птиц замечают в южной Ютландии, между Балтийским и Северным морем. Но в этот раз они почем-то выбрали Борнхольм – датский остров в Балтийском море.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 503 | Добавил: adminA | Теги: дания, аист, Прилет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close