14:13
Первых космических туристов начала набирать Space Adventures

Компания Space Adventures начала прием заявок от желающих полететь на Международную космическую станцию (МКС) после заявления NASA о старте коммерческих посещений. Об этом сообщают данные компании.

"С начала пилотируемых полетов в космос отправились чуть больше 550 человек — мы рады предложить вам возможность стать следующими", — говорится в сообщении.

Как отмечается, полет будет осуществляться на корабле Starliner, созданном компанией Boeing.

По информации СМИ, первый космический турист сможет отправиться на станцию уже в 2020 году.

Ожидается, что полет и месячное пребывание на МКС обойдется около $60 млн.

Космические туристы смогут пробыть на орбите до 30 дней, ежегодно NASA сможет организовать только две такие миссии.

Кандидаты в частные астронавты должны будут отвечать всем требованиям агентства к здоровью, а также пройти необходимые для членов экипажа МКС тренировки и проверки.

Как сообщалось, недавно космическое агентство NASA объявило о том, что открывает Международную космическую станцию для коммерческих посещений.

Однако само управление не будет заниматься подготовкой и доставкой частных лиц на МКС — эту задачу переведут на сторонние компании. Эти компании будут отвечать за все, включая отбор среди желающих и определение состава экипажа.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 502 | Добавил: adminA | Теги: турист, Adventures, космос, Набор, Space | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close