14:15
По поводу модернизации ВС Украины глава Пентагона сделал важное заявление

  Официальная позиция Вашингтона по урегулированию конфликта в Украине остается приверженной к применению политического и экономического влияния на Россию, однако параллельно США помогают украинской армии усовершенствовать возможности ее борьбы с военной кампанией РФ.

Об этом заявил во вторник министр обороны США Эштон Картер, выступая в одном из университетов Нью-Йорка, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы хотим, чтобы Украина имела возможность определять свой собственный курс развития. Это то, что Россия Владимира Путина поставила под сомнение", - отметил глава минобороны США.

В этой связи он назвал главным инструментом экономические санкции против РФ, в которых важную роль играют, прежде всего, США и Европа. Он отметил, что из-за этих санкций европейцы испытывают значительный удар по объемам своей торговли.

"Это то, на что мы влияем, но не контролируем... Вместе с тем, мы помогаем украинской армии усовершенствоваться, чтобы повысить ее профессионализм, улучшить возможности бороться с коварной кампанией, которую путинская Россия проводит против них. Мы должны остановить это (агрессию РФ - ред.), чтобы она не распространялось по Европе", - отметил министр обороны.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 960 | Добавил: adminA | Теги: модернизации ВС Украины, глава Пентагона, важное заявление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close