16:47
По призыву умершего сына Джо Байден может принять участие в президентской гонке

Вице-президент США Джо Байден, 72 лет, взвешивает возможность принять участие в президентской гонке, к чему его призвали сыновья, Хантер и Бо Байдены, последний из которых, ранее занимавший пост генерального прокурора штата Делавэр, скончался в прошлом месяце в возрасте 46 лет от рака мозга.

Об этом пишет в понедельник, 29 июня, издание The Wall Street Journal.

"Не секрет, что Бо хотел видеть своего отца президентом. Если он захочет выполнить волю покойного, то будет баллотироваться", – приводит издание слова Дика Харпутляна, ранее возглавлявшего Демократическую партию в штате Южная Каролина.

Хантер, второй сын вице-президента, также призывает отца вступить в предвыборную гонку, о чем сообщил журналистам Джеймс Смит, член парламента этого же штата. Согласно информации издания, Байден примет окончательное решение в августе этого года.

В случае, если вице-президент решит бороться за пост главы Белого дома, ему предстоит "догонять" далеко ушедших по опросам соперников-однопартийцев: экс-госсекретаря Хиллари Клинтон и сенатора из штата Вермонт Берни Сандерса.

Опрос телеканала FOX News свидетельствует о том, что за Байдена готовы отдать голоса 11% опрошенных. В то же время Клинтон набирает 61%, а Сандерс – 15%. Бывший губернатор Мэриленда Мартин О' Мэлли, официально вступивший в борьбу в мае этого года, получил всего лишь 2%

Напомним, что Байден уже принимал участие в выборах президента в качестве кандидата – в 1988-м и в 2008 годах. 

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 884 | Добавил: adminA | Теги: участие в президентской гонке, ппризыву умершего сына, Джо Байден | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close