14:35
Почему население Украины стремительно сокращается - главный демограф страны объяснила

Директор Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи НАН Украины Элла Либанова в интервью «Главкому» сообщила, что в последнее время не в лучшую сторону изменилась демографическая ситуация в стране.

«Судя по предварительным и часто косвенным оценкам, снова начала расти смертность, сократилась рождаемость. В миграции, скорее всего, положительное сальдо изменилось отрицательным. Это то, что мы имеем», - отметила Либанова.

«Сегодня можно сказать только совершенно очевидно: рост зарплат и пенсий не компенсировали рост цен. Другой вопрос, что в условиях войны иначе не могло и быть. Это отразилось на потреблении, на росте уровня и глубины бедности, на социальном самочувствии в целом», - рассказала эксперт.

Окончательные результаты 2-х основных обследований Госкомстата по уровню и качеству жизни (обследование условий жизни населения и обследования населения по вопросам экономической активности) за год станут известны только в середине следующего года. Так как объем информации очень велик, добавила демограф.

По информации ведомства на 1 ноября 2015 года (без учета аннексированного Крыма и зоны проведения АТО) в стране проживает 42,789 миллиона человек.

«Но сегодня мы можем говорить только о первой половине 2015 года, - подчеркнула демограф. - А распространять данные за полгода на весь год - это не совсем корректно».

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1280 | Добавил: adminA | Теги: главный демограф, сокращение, население Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close