12:11
Почему российская армия уйдет из Донбасса - объяснили в РФ

Россия будет вынуждена вывести войска с Донбасса, так как в обратном случае она превратится в аналог Северной Кореи.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал российский историк Андрей Зубов.

Эксперт считает, что после ухода войск РФ с Донбасса, псевдореспублики боевиков исчезнут. "Прогноз прост — после ухода российской армии с Донбасса и утраты поддержки РФ так называемые "повстанцы" не продержатся и двух недель. Они прекрасно это понимают. Поэтому, как только Россия уйдет с Донбасса, они уйдут вместе с ними, сдадутся или сбегут. Так называемые ЛНР и ДНР прекратят свое существование очень быстро. При этом Россия вынуждена будет уйти. Иначе ей придется или превратиться в Северную Корею и закрыться от мира, жить в условиях санкций, или уходить", — уверен он.

По словам Зубова, превращение России в КНДР маловероятно, "потому что сама РФ вряд ли на это пойдет".

"Жители страны не хотят жить под санкциями, они хотят жить хорошо, а люди из правящей группы боятся, что с ними будут расправляться так, как Ким Чен Ын расправляется со своими родственниками и подчиненными (глава КНДР подверг некоторых своих родных смертной казни, а других отправил в ссылку, — ред.). Поэтому остается второй вариант — уходить. Причем с Донбасса быстрее, чем из Крыма. Я считаю, что уже сейчас по этому поводу идут неофициальные переговоры: "Как уйти, не потеряв лицо". Но, видимо, уйти, не потеряв лицо, не удастся. Лицо, в какой-то степени, будет потеряно, а оккупированные части Донбасса окажутся у Украины", — добавил Зубов.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1048 | Добавил: adminA | Теги: Донбасс, российская армия уйдет, РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close