18:04
Почему руководители "Роснефти" должны получать зарплату мирового уровня - Сечин

  Выплаты членам правления "Роснефти" должны соответствовать мировым уровням во избежание перетока кадров. Об этом, как передает РБК, заявил глава компании Игорь Сечин на годовом собрании акционеров.

"Размер доходов топ-менеджмента соответствует уровню крупных российских компаний и должен быть сопоставим с уровнем мировых компаний, иначе мы столкнемся с перетоком квалифицированных кадров", - пояснил он акционерам. "Я лично в прошлом году провел 650 часов в самолете. Если кто-то хочет 650 часов проводить в самолете - пожалуйста", - добавил президент "Роснефти".

По словам Сечина, квалифицированные кадры позволяют компании осуществлять технологические прорывы. В этой связи он привел в пример трейдерскую деятельность "Роснефти". "Я считаю, у нас один из лучших трейдингов или лучший среди российских компаний и один из лучших в мире. Попробуйте заинтересовать трейдера маленькой зарплатой, когда у него перед глазами проходят многомиллиардные сделки", - пояснил глава госкомпании.

Игорь Сечин также заверил акционеров, что ни один из топ-менеджеров не имеет побочных доходов: руководители "Роснефти" не входят в советы директоров сервисных компаний и не владеют ими. По словам Сечина, работа над предотвращением конфликта интереса ведется в том числе на уровне менеджмента дочерних предприятий.

Из опубликованного на сайте компании "Стандарта о выплатах и компенсациях топ-менеджерам" следует, что официальный должностной оклад президента "Роснефти" должен составлять от 15 до 20 млн рублей в месяц. Документ появился на сайте после того, как агентство РБК в мае 2015 года оценило годовой доход Игоря Сечина в сумму от 459 млн до 612 млн рублей.

По данным "Интерфакса", члены правления "Роснефти" в 2015 году получили совокупный доход в размере 3,7 млрд рублей по сравнению с 2,8 млрд рублей в 2014 году. Из общего объема средств заработная плата составила 682 млн рублей, вознаграждение за участие в работе органа управления - 81,5 млн рублей, премии - больше 2 млрд рублей, иные виды вознаграждений - 912 млн рублей.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 1315 | Добавил: adminA | Теги: зарплата мирового уровня, Сечин, руководители Роснефти | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close