20:36
Почти три миллиона просмотров за сутки набрал клип Gorillaz

 Анимационная группа Gorillaz, созданная художником Джейми Хьюлеттом и солистом Blur Деймоном Элбарном, выпустила к инаугурации избранного президента США Доналда Трампа новый клип, который набрал за сутки 2,8 миллиона просмотров. Песня, которую исполнил британский чернокожий музыкант Бенджамин Клементина, называется Hallelujah Money, и речь в ней идет о власти и деньгах.

В клипе Клементина стоит в некой комнате, похожей на лифт в Международном отеле и башне Трампа, что вряд ли случайно, сообщает Billboard. На стенах лифта зритель видит видеоряд, включая сцену с людьми в белых капюшонах, которых можно принять за членов ку-клукс-клана. Однако музыканты заявили, что это не сходка ультраправых, а традиционное празднование Страстной недели в Испании, передает Pitchfork.

Скорее всего, видео собрало так много просмотров не только потому, что в нем можно усмотреть упрек в адрес президента-миллиардера Трампа, но еще и потому, что это первая песня Gorillaz с 2010 года, когда вышел последний релиз группы The Fall. Музыканты обещают, что новый альбом выйдет уже в этом, 2017 году.

Группа Gorillaz - далеко не единственный противник Трампа среди мировых звезд. Нового президента США ранее критиковала, например, Мэрил Стрип, а Роберт Де Ниро, Алек Болдуин и Шер даже вышли на митинг протеста против его избрания.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Шоу-бизнес и кино | Просмотров: 950 | Добавил: adminA | Теги: трамп, клип, инаугурация, Gorillaz | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close