08:24
Появилась могила на Марсовом поле в Петербурге "неизвестному солдату", погибшему на Донбассе

В Санкт-Петербурге на Марсовом поле активисты движения "Весна" установили памятник "неизвестному солдату", который погиб на Донбассе в "мирное время". Об этом говорится в сообщении организации "Весна" в соцсети "ВКонтакте".

"Могила нового Неизвестного Солдата, установленная "Весной", должна напомнить о сотнях и тысячах наших соотечественников, отправленных Путиным на войну с Украиной. Про них врут, что они находятся в отпуске, что уволились, но всё больше фактов точно говорят о том, что российские солдаты воюют на Донбассе. И возвращаются оттуда с ранениями или в гробах", - написали активисты.

По их словам, могилы погибших скрываются, а родственники "за обещания компенсаций врут, что солдаты погибли на учениях".

"Владимиру Путину часто приписывают фразу "Своих не бросаем". Но правильный вариант мы зафиксировали на нашем мемориале: "А эти не свои и были". Он с легкостью жертвует и своими, и чужими солдатами для достижения своих политических целей", — говорится в заявлении активистов "Весны".
Акция прошла в рамках протеста против указа президента России Владимира Путина, который засекретил сведения о военных, погибших в мирное время.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1155 | Добавил: adminA | Теги: петербурге, неизвестному солдату, Марсовом поле, Донбассе, погибшему, Могила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close