15:49
Пока Путин поздравлял Обаму, российские бомбардировщики устроили провокацию американцам

В то время как США праздновали 4 июля день независимости, российская военная авиация устроила провокацию у побережья штатов Калифорния и Аляска. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на чиновников американского Министерства обороны, передает Укринформ.

Первый инцидент произошел в 10:30 по местному времени у побережья Аляски. Два самолета ВВС США F-22 были подняты с базы на Аляске, чтобы перехватить два российских стратегических бомбардировщика Ту-95, способные нести ядерное оружие.

Второй инцидент произошел в 11:00 по местному времени у центрального побережья Калифорнии. Два самолета ВВС США F-15 были подняты на перехват еще двух самолетов Ту-95.

Представитель командования Воздушно-космической обороны Северной Америки не сообщил телеканалу, были ли вооружены российские самолеты. При этом вторжения в североамериканское воздушное пространство не произошло.

В то время как российские бомбардировщики находились в воздухе у западного побережья США, руководитель России Владимир Путин позвонил президенту США Бараку Обаме, чтобы поздравить его с днем независимости США.

Отметим, 4 июля сообщалось, что два российских ядерных бомбардировщика были замечены вблизи шведского острова Готланд.

30 мая СМИ сообщили, что штурмовики Су-24 оккупационного Черноморского флота РФ устроили американскому эсминцу Ross провокацию.

В Пентагоне это сообщение опровергли. Позже ВМС США опубликовали видео с эсминца Ross, на котором видно пролет над Черным морем российского самолета Су-24.

"Ross зафиксировал полет российского Су-24, когда работал в международных водах. Ross продолжил свою миссию после наблюдения за возвращением самолета на базу. Ross не действовал агрессивно и не уклонялся от выполнения запланированной операции. Действия экипажа были и остаются профессиональными. Моряки Ross отметили, что Су-24 не имел никакого оружия - его "фланги" были чистые", - говорится в сообщении.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1125 | Добавил: adminA | Теги: провокация, Путин, обама, поздравление, российские бомбардировщики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close