22:06
Полицейский из Чикаго расстреливает темнокожих подростков - обнародовано видео

В рамках расследования, проводимого ФБР, Эндрю Берман, бывший окружной судья графства Кук, обнародовал запись автомобильного видеорегистратора, где офицер полиции Чикаго расстреливает автомобиль, в котором находятся шестеро безоружных чернокожих подростков.

Инцидент, запечатленный на видеоролике, произошел 22 декабря 2013 года на перекрестке 95-ой улицы и улицы La Salle, сообщает 18 июня издание The Chicago Reporter.

Согласно сведениями газеты The Chicago Sun-Times, которая ссылается на источник в полиции, этот автомобиль был угнан и числился в розыске.

В статье приводится имя полицейского, который выпустил по автомобилю подозреваемых более десяти пуль - Марк Проано. Сообщается также, что двое пассажиров автомобиля были ранены – один в плечо, а другой в бедро и ступню.

Судья Берман вел процесс по делу одного из подростков, находившихся в угнанном автомобиле. Он называет действия Проано "самыми возмутительными" из тех, которым он был свидетелем в течение 25 лет работы в суде. "Я видел много ужасных преступлений. Но это не идет с ними в сравнение", – приводит издание слова судьи.

Американская пресса отмечает, что Марко Проано до сих пор работает в чикагской полиции, никакого наказания он не понес за свои действия.

Ранее на этой неделе СМИ опубликовали статистику смертей в США, связанных с применением оружия полицейскими. Согласно этим данным, с начала 2015 года от рук стражей порядка погибли уже 500 человек: 49,6% - белые, 28,2% - афроамериканцы, еще 14,8% - латиноамериканцы. Лишь 21% убитых были вооружены.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1018 | Добавил: adminA | Теги: Чикаго, полицейский, расстрел темнокожих подростков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close