20:36
Получили право руководить бойскаутами в США геи и лесбиянки

Геи и лесбиянки получили право руководить бойскаутами в США

В понедельник, 27 июля, управляющее крыло Движения бойскаутов Америки (The Boy Scouts of America) в результате голосования отменило правило, запрещавшее взрослым геям, лесбиянкам и бисексуалам быть вожатыми и занимать другие посты в организации, сообщает РИА Новости со ссылкой на NBC News.

Собрание, проходившее в Техасе, тремя четвертями голосов поддержало это решение.

Ранее любой бойскаут, признавшийся в нетрадиционной сексуальной ориентации, по достижении 18-летнего возраста должен был покинуть ряды организации.

Несмотря на принятое решение, региональные отделения бойскаутов по-прежнему имеют право отказать в приеме на должность представителю ЛГБТ-сообщества, если это оскорбит религиозные убеждения, традиционные в конкретном регионе. При этом "законность" каждого отказа будет внимательно проверяться.

Напомним, что месяц назад, 26 июня, Верховный суд США распространил решение о законности однополых браков на все американские штаты. До этого решения однополые брачные союзы были легализованы в той или иной форме в 36 штатах и округе Колумбия. Решение, согласно которому, регистрация однополого брака не противоречит американской конституции, было принято пятью голосами против четырех. Президент США Барак Обама поддержал данное решение и заявил, что оно стало важным шагом на пути к подлинному равенству.

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1274 | Добавил: adminA | Теги: право руководить бойскаутами, геи и лесбиянки, США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close