15:29
Помощница Клинтон Хума Абедин заявила: ислам помог ей пережить секс-скандал

Хума Абедин, помощница Клинтон, заявила: ислам помог ей пережить секс-скандал

41-летняя Хума Абедин, супруга конгрессмена-демократа Энтони Винера и личный помощник кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон, дала интервью глянцевому журналу Vogue, в ходе которого рассказала, как она пережила секс-скандал, связанный с ее мужем.

Абедин утверждала, что в этот нелегкий период ее поддерживали близкие друзья и коллеги, а также ислам, поскольку она – верующая мусульманка.

Хума Абедин на 11 лет моложе мужа. Их брак был образцом американской демократии: жена – из мусульманской пакистано-индийской семьи, ее детство прошло в Саудовской Аравии, муж – из еврейской семьи, проживавшей в Бруклине. Хума окончила Университет Дж.Вашингтона и начала работать в Белом доме, в качестве помощницы Хиллари Клинтон, в 1996-м, еще будучи студенткой. Свадьба Хумы с Энтони Винером состоялась 10 июля 2010 года. Билл Клинтон председательствовал на этой интернациональной свадьбе.

Напомним, что 51-летний американский политик еврейского происхождения Энтони Винер оказался в 2011 году в центре громкого сексуального скандала. Достоянием общественности стала информация о том, что Винер рассылал свои "голые фотографии" различным женщинам.

Все началось с того, что сайт BigGovernment.com, который ведет активист-консерватор Эндрю Брейтбарт, обнародовал информацию о том, что через блог Винера на сайте Twitter некой студентке из Сиэтла была отправлена любительская фотография обнаженного Энтони. 6 июня тот же сайт опубликовал еще несколько "голых фото" Винера, посланных им другой женщине.

В связи с разразившимся "Винергейтом" сам Энтони Винер был вынужден явиться на пресс-конференцию в нью-йоркский отель Sheraton, где выступил с признательным заявлением. Конгрессмен подтвердил, что в течение трех последних лет через сайты Twitter и Facebook, а иногда и с помощью мобильного телефона, "несоответствующим образом" общался с шестью женщинами. При этом Винер заявил, что никогда не встречался с этими женщинами, никогда не изменял жене, добавив, что сожалеет о содеянном.

По словам Винера, он объяснился с женой, принес ей свои извинения, и они не намерены подавать на развод. Сама Хума Абедин от комментариев по поводу виртуальных развлечений мужа воздерживалась.

На фоне сексуального скандала Энтони Винер стал настоящей телезвездой, фотографии его мускулистого обнаженного торса перепечатали сотни американских изданий, но это не добавило ему "политических очков", и демократы потребовали отставки Винера со всех занимаемых постов.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 995 | Добавил: adminA | Теги: секс-скандал, ислам, помощница Клинтон Хума Абедин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close