10:57
Попрощался с футболистами "Барселоны" Неймар на тренировке

Бразильский нападающий "Барселоны" Неймар сообщил футболистам каталонского клуба, что точно продолжит карьеру во французском "Пари Сен-Жермен".

Футболист, вернувшийся из Китая, где участвовал в рекламных мероприятиях, прибыл на тренировочную базу "Барселоны" сегодня утром. Издание отмечает, что форвард в разговоре со своими партнерами заявил, что покидает команду, а его следующим клубом станет "Пари Сен-Жермен", после чего покинул базу.

Ранее сообщалось, что клуб из столицы Франции готов заплатить за трансфер Неймара около 220 миллионов евро, а сам игрок в случае перехода получит 50 миллионов. Также бразилец может стать послом чемпионата мира 2022 года в Катаре, за что получит 300 миллионов евро, 222 из которых пойдут на оплату отступных за разрыв контракта с каталонцами.

Такое развитие ситуации разозлило руководство "Барселоны", которое призвало европейские клубы создать коалицию против "Пари Сен-Жермен". По мнению боссов каталонского клуба, парижане разрушают современные порядки в европейском футболе и нечестным способом хотят обойти принцип финансового fair play.

Неймар перешел в "Барселону" летом 2013 года из бразильского "Сантоса". В составе каталонцев он стал двукратным чемпионом Испании и трехкратным обладателем Кубка страны, по разу выиграл Лигу чемпионов, Суперкубки Испании и УЕФА, клубный чемпионат мира.

В активе форварда 77 матчей и 52 гола за сборную Бразилии, с которой он стал победителем домашнего Кубка конфедераций - 2013. Также на его счету золото Олимпийских игр - 2016 в Рио-де-Жанейро.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 967 | Добавил: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close