22:13
Попросил политическое убежище в Украине известный российский писатель

  Известный российский писатель попросил политическое убежище в Украине.

"Известный российский писатель" и активист оппозиционного движения, имя которого пресса не называет, попросил украинские власти о предоставлении политического убежища, о чем сообщаетcя на официальном сайте украинской Госпогранслужбы.

Российский писатель, находившийся 21 августа в пункте пропуска Новые Яриловичи на границе Украины и Белоруссии, обратился к пограничникам Черниговского отряда и попросил о предоставлении статуса беженца в связи с преследованиями, которыми он подвергается на родине.

Его просьба, а также сам заявитель переданы сотрудникам украинской иммиграционной службы.

Позже пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил корреспонденту телеканала "Дождь", что просьбу писателя, проживавшего в Москве, решено удовлетворить.

"К сожалению, я не могу сказать, о ком идет речь, так как мы не уполномочены ни этим человеком, ни законодательством разглашать его имя. Это может сделать только он, если посчитает это необходимым. На самом деле, могу только подтвердить, что сегодня утром на пункте пропуска "Новые Яриловичи", что на границе с Белоруссией, один из граждан России попросил политического убежища. Как потом оказалось — это москвич, один из активистов, который неоднократно проводил акции, направленные против режима Путина. И на данном этапе он вынужден был попросить политическое убежище в Украине. Решение миграционной службы принято положительное, его пропустили в Украину, и сейчас будет идти юридический процесс оформления этого статуса", – приводит издание слова украинского госслужащего.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 896 | Добавил: adminA | Теги: Украина, политическое убежище, известный российский писатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close