20:02
Посадку на комету осуществит впервые в истории зонд Rosetta. ВИДЕО

12 ноября может произойти беспрецедентное событие в области исследования космоса.

Во вторник, 11 ноября, космический аппарат Rosetta максимально приблизился к комете 7P/Чурюмова-Герасименко, после чего завтра совершит высадку спускаемого зонда Philae Европейского космического агентства, сообщает MIGnews.com.ua.

Таким образом,12 ноября может произойти беспрецедентное событие в области исследования космоса – впервые на поверхность кометы опустится специальный зонд, который сделает снимки и возьмет пробы грунта, сообщается на сайте Европейского космического агентства.

Стоит отметить, что сконструированный для этой миссии космический аппарат Rosetta достиг цели своего 10-летнего путешествия и направит к поверхности космического объекта специальный модуль Philae на расстоянии 500 млн км от Земли.

Приземление произойдет в автоматическом режиме, без задействования двигателей, спуск займет около семи часов. Уточняется, что все это время будет работать камера и специальные устройства, регистрирующие магнитное поле кометы, кроме того, будут производиться заборы газа, плазмы и пыли.

Как известно, космический аппарат Rosetta был создан Европейским космическим агентством специально для исследования поверхности кометы 67P/Чурюмова-Герасименко. Он был запущен в космос 2 марта 2004, окончание его миссии запланировано на декабрь 2015 года.

 

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 1464 | Добавил: adminA | Теги: посадку на комету осуществит впервы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close