19:41
После интернет-угроз Цукерберг расширил охрану дома

Создатель социальной сети Facebook, долларовый миллионер Марк Цукерберг расширил охрану своего дома в Кремниевой долине до 16 человек. По данным осведомленного источника, известный предприниматель в области интернет-технологий решил позаботиться о своей безопасности после того, как получил от пользователей несколько интернет-угроз, пишет NEWSru.com.

Теперь дом Цукерберга в Пало-Алто, штат Калифорния, охраняют 16 человек, сообщил британскому изданию Page Six анонимный источник. Причем охранники работают не одновременно, а посменно, отметил собеседник издания.

По данным источника, все технические магнаты в пределах Пало-Алто постепенно усиливают свою охрану.

"Вы соприкасаетесь с сотнями миллионов людей", - отметил собеседник Page Six, пояснив, что угрозы даже со стороны небольшого процента от общего числа недовольных пользователей, работающих с приложениями, могут напугать.

"Все руководители получают угрозы, и они принимают их очень серьезно", - добавил источник.

Как отметил собеседник, угрозы возмущенных пользователей могут распространяться и на членов семьи. Стоит отметить, что 2 декабря 2015 года у Цукерберга родилась дочь Макс. Ради новорожденной заботливый отец даже ушел в декретный отпуск на пару месяцев.

Кроме того, по данным источника, Facebook порой становится косвенной причиной для расставаний и разводов. В этом случае разгневанные пользователи также незаслуженно винят в своих неудачах социальную сеть. По данным Американской академии юристов по семейному праву, Facebook лидирует по числу онлайн-доказательств, ставших основанием для развода.

По данным за декабрь 2015 года, в Facebook насчитывалось ежедневно в среднем более миллиарда "активных пользователей".

Ранее СМИ сообщали, что соседи Цукерберга в Сан-Франциско, где у создателя Facebook также есть дом, недовольны его охраной. Местные жители пожаловались, что охранники предпринимателя "постоянно, незаконно занимают два лучших парковочных места в районе". В обращении соседей говорилось: "Мы поговорили с охранниками, и они были приветливы, но в конечном итоге получили указание от своего руководства не перемещать автомобили ни при каких обстоятельствах". 

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 1154 | Добавил: adminA | Теги: цукерберг, охрана дома, интернет-угрозы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close