10:33
После крупного пожара на электростанции Пуэрто-Рико осталось без электричества

Остров Пуэрто-Рико, на котором проживают около 3,5 млн человек, остался без электричества после крупного пожара на распределительной станции, который вывел из строя две высоковольтные линии электропередачи, сообщает АР.

Без света остались миллионы людей, отключились светофоры, перестал функционировать городской поезд в главном городе Сан-Хуане, возникли перебои с водоснабжением. Причины ЧП на электростанции выясняются.

Губернатор Пуэрто-Рико Алехандро Гарсия Падилья сообщил, что пожар запустил цепную реакцию, из-за которой вышла из строя система, обеспечивающая 30% электрогенерации острова. Он заявил, что "берет на себя" ответственность за аварию, указав при этом, что "проблемы электрокомпании начались десятки лет назад". АР напоминает, что долг генерирующей компании составляет около 9 млрд долларов, и власти пытаются реструктурировать его на фоне многочисленных обвинений в коррупции.

По данным властей, отключение электричества привело к полутора десяткам пожаров, а на одной из дорог был сбит полицейский, регулировавший движение. 

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 852 | Добавил: adminA | Теги: пожар, электростанция, электричество, Пуэрто-Рико | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close