15:44
Пост премьер-министра Австралии покидает Тони Эббот

В ходе внутрипартийного голосования об отстранении Тони Эбботта от исполнения обязанностей премьер-министра Австралии, его оппонент и коллега по Либеральной партии Малькольм Тернбулл получил 54 голоса в поддержку против 44 голосов за кандидатуру Эбботта.

Ранее этим же днем бывший лидер правящей Либеральной партии Тернбулл заявил, что если Эбботт продолжит оставаться на посту премьера, партия проиграет следующие выборы. Кроме прочего, Тернбулл обвинил Эбботта в недостаточном внимании к экономическим вопросам.

Страна нуждается в переменах, — заметил он. По его словам, Австралии нужен иной тип руководства.

Это не первый раз, когда коллеги по партии просили Эбботта покинуть пост премьер-министра. В феврале подобное внутрипартийное голосование уже проводилось, однако Эбботт вышел победителем с результатом — 61 голос "за" его кандидатуру.

После ухода Эбботта, Малькольм Тернбулл станет четвертым премьером Австралии с 2013 года.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 936 | Добавил: abel | Теги: Малькольм Тернбулл, Тони Эбботт, Премьер-министр Австралии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close