19:56
Потеснить Tesla уже готовы шведские электрокары

В прошлом году компания Volvo выделила свое ателье Polestar в отдельное подразделение. Сотрудничество между ними продолжается. Теперь под этим брендом разрабатываются высокопроизводительные электромобили.

В октябре 2017 года состоялась презентация высокопроизводительного купе Polestar 1. Его продажи начнутся в 2019 году. Силовая установка этой модели имеет мощность в 600 л.с.

Но Polestar работает ещё над двумя новыми моделями — Polestar 2 и Polestar 3. Причем их создание уже практически закончилось. Эту информацию подтвердил Томас Ингенлат. Ожидается, что Polestar 2 составит конкуренцию Tesla Model 3, а Polestar 3 – это полностью электрический кроссовер.

Все эти три новые модели Polestar получат не такой дизайн, как у автомобилей Volvo. Но интерьер у них будет одинаковым. Видимо, следует ожидать, что Volvo поделится со своими партнерами и новейшими системами безопасности.

По словам Ингенлата, Polestar планирует благодаря новым моделям значительно увеличить продажи. К 2023 году продажи этого бренда должны достигнуть 50 000 автомобилей ежегодно.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 838 | Добавил: adminA | Теги: электрокар, Volvo Polestar, Швеция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close