10:30
Поток туристов в зону отчуждения увеличил сериал "Чернобыль"

Успех минисериала "Чернобыль" от американского телеканала HBO увеличил количество туристов, которые хотят посетить зону отчуждения ЧАЭС.

По словам директора туристического агентства SoloEast Сергея Иванчука, в мае число посетителей Чернобыля выросло на 30%, если сравнить с аналогичным периодом прошлого года. Заказы на июнь, июль и август выросли примерно на 40% после выхода сериала, сообщает Reuters.

"Участники экскурсий садятся на автобусы в центре Киева и проезжают 120 км в район, где они могут увидеть памятники жертвам и заброшенные сёла, а также пообедать в единственном ресторане в Чернобыле. Затем их доставляют на реактор №4, который с 2017 покрыт огромным металлическим куполом высотой 105 метров. День заканчивается прогулкой по Припяти", - пишет издание.

Англоязычные туры обычно стоят около 100 долларов за человека.

За три года количество посетителей зоны отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС выросло почти в десять раз - с 8 тысяч человек в 2015 году до 70 тысяч человек в 2018-м.

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 850 | Добавил: adminA | Теги: турист, увеличение, зона, Чернобыль, Сериал, Отчуждение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close